Здравствуйте! Такой вопрос! Вообще живу в муниципальной квартире в коммуналке, прописан один родственники умерли, уже год не было возможности платить ЖКХ( работа то есть то нет)На карте сберонлайн в графе аресты и взыскания недавно обнаружил... Закрытые три взыскания!
Решением суда 4000
Взыскатель... УФК по СПб Петродворцового района УФССП РФ по СПб,л/с 057
2.кредитный долг на сумму 21.313р отменён ими же
3. Решением суда 28055 отменён ими же
До этого приходили уведомления на почту о письмах времени реально не было
Это значит что меня решили выселить?
Здравствуйте! Ситуация, которую Вы описали, связана с долгами по ЖКХ и судебными взысканиями. Три взыскания, которые Вы обнаружили, касаются долгов, два из которых были отменены, а одно осталось в силе на сумму 4000 рублей. Это не означает автоматического выселения, так как выселение из муниципальной квартиры возможно только через суд и при наличии серьезных оснований, таких как длительная неуплата коммунальных услуг (обычно более 6 месяцев) и отсутствие уважительных причин.
Однако, если долги по ЖКХ продолжают накапливаться, управляющая компания или ТСЖ могут обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и возможном выселении. Важно урегулировать долги, чтобы избежать негативных последствий. Если у Вас есть уважительные причины для неуплаты (например, временные финансовые трудности), их можно представить в суде для смягчения решения.
Я знаком с данной ситуацией и помогу Вам, обращайтесь за юридической консультацией по контактам, указанным в моем профиле Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Здравствуйте.
Собственник квартиры - муниципалитет вправе расторгнуть договор соц найма, выселить вас или взыскать задолженность по оплате услуг ЖКХ. Для сохранения права проживания необходимо заключитить договор соц найма если есть на это основания. По долгам нужно разбираться, возможно, что уменьшится сумма долга в судебном порядке. На оставшуюся вправе в судебном порядке также заключить мировое соглашение. В жилищных, имущаственных вопросах много правовых нюансов, которые необходимо учитывать по фактическим обстоятельствам.
Долги по квартплате - это основание для выселения. Кредитные долги не являются основанием для выселения. То что вы написали не понятно и ответить однозначно очень сложно. Вам нужно решить вопрос о приватизации комуналки. Но, предварительно лучше обратиться к юристам за консультацией для оценки ваших шансов.
Здравствуйте, Сергей.
Посмотрите сайт райсуда по месту Вашего жительства. Поиск доступен по фамилии. Возможно Вы найдете дело по иску к Вам. Не обязательно о выселении.
А также узнайте номер Вашего участка мирового суда, и на нем поищите дела с Вашим участием.
Удачи.